Перейти к основному содержанию
0 / 124
Требуемые условия завершения

Электронный учебный курс дисциплины Офтальмология

1. Перед прохождением курса необходимо ознакомиться с действующим расписанием занятий на сайте РостГМУ в разделе "студенту", а так же с календарно-тематическим планом занятий, представленным на данном курсе. В КТП указаны: расписание занятий по датам для каждой группы, указаны преподаватели прикрепленные на каждую лекцию или практическое занятие, представлены ссылки для проведения лекционных и практических занятий в формате он-лайн.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: лекционные и практические занятия начинаются точно в соответствие с указанным в КТП временем.

2. Курс Офтальмологии включает лекционные и практические занятия, а так же задания для самостоятельной работы.

3. Лекции представлены в формате мультимедийных слайдов и читаются преподавателями кафедры в формате он-лайн в соответствии с КТП. Освоение лекционного материала в формате живого общения позволяет обучающимся задавать вопросы преподавателю по изучаемой теме в процессе лекции и более глубоко изучать материал.

4. Практические занятия разделены на 3 блока, каждый их которых включает в себя 3 раздела. Обучающиеся самостоятельно осваивают разделы каждого блока в виде конспектирования изучаемого материала в соответствии с представленными в каждом разделе вопросами для подготовки, решения ситуационных задач и решения тестовых задания на платформе ДО. Ежедневно конспекты по разделам присылаются преподавателю на электронную почту для оценки работы обучающегося.

5.Каждый раздел курса включает: лекционный материал, подробные рекомендации по каждому практическому занятию, вопросы для подготовки к практическому занятию, ситуационные задачи, вопросы для самостоятельной работы, тестовые задания, учебные пособия для более глубокого изучения темы, видеоматериалы.

6. По завершении каждого блока проводится обобщающее практическое занятие в режиме он-лайн для разбора наиболее сложных моментов.

7. В завершении курса проводится зачётное занятие, где проводится беседа с каждым обучающимся и оцениваются его итоговые знания.

Последнее изменение: воскресенье, 6 февраля 2022, 19:53